В Карагандинской области гражданским служащим будут предоставлены дополнительные льготы

На очередном заседании Карагандинской областной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений были рассмотрены вопросы: об обеспечении объемов социальных отчислений и отчислений в пенсионный фонд; о своевременной выплате заработной платы в организациях области; об исполнении отдельных пунктов Соглашения.

По инициативе Профсоюзного Центра Карагандинской области в Областное трёхстороннее соглашение между акимом Карагандинской области, объединениями профсоюзов, ассоциациями предпринимателей и работодателями области на 2018-2020 годы были включены пункты по предоставлению дополнительных льгот для гражданских служащих.
В ходе обсуждения вопроса было принято решение о внесении дополнений в коллективные договора государственных предприятий, перешедших в форму КГП на ПХВ с начала 2019 года по сохранению льгот и гарантий на оздоровление для работников системы здравоохранения.

На приобретение твердого топлива за 11 месяцев 2018 года 9323 специалистам государственных учреждений здравоохранения, образования, культуры из местных бюджетов Абайского, Бухар-жырауского, Жанааркинского, Осакаровского, Нуринского, Каркаралинского, Шетского и Улытауского районов выделено 62,2 млн.тенге.
246 молодым специалистам, работающим в государственных учреждениях здравоохранения, образования, культуры и спорта выплачены из местных бюджетов подъемные и предоставлены льготные кредиты на приобретение жилья.
Комиссия утвердила План работы на 2019 год.