В Актобе обучили членов согласительной комиссии, председателей первичных и локальных профсоюзных организации

Профсоюзный Центр Актюбинской области совместно с Учебным Центром Федерации профсоюзов РК провели тренинг-обучение  на тему: «Разрешение трудовых споров согласительными комиссиями. Кадровое делопроизводство профсоюза».

В обучающем тренинг-обучении впервые приняли участие более 80 председателей профсоюзных организаций и членов согласительной комиссии. Лектором выступила заведующая сектором Комитета социально-экономических отношений и социального партнерства Федерации профсоюзов РК Ибраева Айжан Амангельдиновна, а также тренер по медиации и переговорам, руководитель Западно-Казахстанского Центра медиации и переговорного процесса Куртаева Алия Владимировна.

Семинар состоял из двух частей, в первой части изучались основы деятельности Федерации профсоюзов РК, социальное партнерство, а также особенности разработки коллективно-договорных отношениях, во второй, порядок создания и работы согласительной комиссии и кадровое делопроизводство профсоюза.

 Обучение было построено в форме вопрос-ответ, что позволило создать непринуждённую обстановку и вызвать интерес участников диалога. Обсуждение ситуаций проводилось на конкретных примерах и по вопросам, которые задавали слушатели.

         Участники семинар-тренинга отметили важность и необходимость в таких обучающих семинарах, так как полученные знания в области трудового законодательства они направят на решение жизненных вопросов человека труда.

         По итогам семинара вручены Сертификаты об успешном прохождении обучающего семинара, а также раздаточные материалы по пройденному материалу.