Актюбинский областной филиал профсоюза «YNTYMAQ» пополнил свои ряды новыми членами профсоюза

31 января 2018 года заведующая сектором Комитета социально-экономических отношений и социального партнерства Федерации профсоюзов РК А.Ибраева и заместитель Председателя Профсоюзного Центра Актюбинской области Ж.Акбергенов приняли участие в учредительном собрании работников ТОО «AEC Global Ltd».

В ходе  встречи А.Ибраева ознакомила участников собрания с ходом реализации Дорожной карты модернизации ФПРК, проводимой работой по развитию социального партнерства и социального диалога в сфере трудовых отношений. В свою очередь, Ж.Акбергенов проинформировал о деятельности Профсоюзного Центра и действующих отраслевых профсоюзах в регионе.

В ходе собрания, работники предприятия приняли решение о создании первичной профсоюзной организации и вхождения в состав отраслевого профсоюза работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ».

ТОО «AEC Global Ltd» уже хорошо зарекомендовало себя на рынке строительства, где трудятся более 100 человек,  с каждым из которых заключен индивидуальный трудовой договор. Компания является  лауреатом премии «Сапа» и множества наград и благодарственных писем.

Представители Федерации профсоюзов РК поздравили коллектив ТОО «AEC Global Ltd»  с созданием первичной профсоюзной организации.

Работа по созданию первичных профсоюзных организации в регионе продолжается.