Спартакиада среди работников образования

По инициативе Жезказганской городской организации профсоюза работников образования 2 февраля 2019 года на берегу Кенгирского водохранилища была организована зимняя спартакиада среди работников образования. Данная спартакиада приурочена к 65-летию нашего города. Участники соревновались по следующим видам спорта: лыжи, санки и перетягивание канатов.

Основной целью спартакиады является здоровый образ жизни, удовлетворение потребностей в физической активности и участие членов профсоюза в массовом физкультурно-сапортивном движении нашего города и определения лучших коллективов.

По итогам спартакиады первое общекомандное призовое место занял коллектив школы №2 села Кенгир, второе место заняла осш№5 и третье место гимназия №8. А также были отмечены коллективы отдельно по видам. Победители и призеры были награждены медалями, кубками, дипломами, а также ценными призами. А команды-победители получили денежные вознаграждения: за первое место 40000(Сорок тысяч) тенге, второе место 30000(Тридцать тысяч) тенге и третье 20000 (Двадцать тысяч) тенге.

Всего в спартакиаде приняли участие более пятьсот человек. Профсоюз образования организавал для всех участников чаепитие.