Двадцать лет успешной деятельности и партнерства во имя Человека труда

В городе Аксае Западно-Казахстанской области коллектив компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» в торжественной обстановке отпраздновал свой 20-летний юбилей с участием ветеранов труда и передовиков производства, стоявшие у истоков создания и развития качественно нового нефтегазового предприятия страны.

          На кануне юбилейного торжества состоялась встреча Султана Калиева, Председателя Общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз нефтегазового комплекса» (далее – КАЗМУНАЙГАЗПРОФ) с Управляющим трудовыми ресурсами компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (далее – КПО Б.В.) Суриянараяна Раджгопал на которой стороны обсудили вопросы дальнейшего развития системы социального партнерства, коллективно-договорного регулирования трудовых отношений, улучшения условий труда, усиления требований по безопасности и охраны труда работников, принятия мер по мотивации производительности труда,  повышению уровня заработной платы и качества жизни членов коллектива. Господин Раджгопал С. выразил приверженность руководства предприятия к укреплению социального партнерства, взаимодействию и сотрудничеству с отраслевым и локальным профсоюзами по всем аспектам социально-трудовых отношений.

На встрече приняли участие Марс Хайруллин, председатель локальной профсоюзной организации КПО Б.В., Алия Кайргузина, менеджер по работе с персоналом, Айткуль Маканова, менеджер УТР КПО Б.В.

Следует отметить, что в настоящее время в компании КПО Б.В. работают более трех тысяч высококвалифицированных работников, за годы деятельности в Казахстане компания удостоилась бронзовой премии «Парыз» за лучший коллективный договор. Последние десять лет КПО Б.В. ежегодно публикует свой Отчет об устойчивом развитии, а за Отчеты 2015 и 2016 годов получила награды национального рейтингового агентства RAEX, как лучшие в категории отчетов об устойчивом развитии в Казахстане.

Сегодня локальная профсоюзная организация работников КПО Б.В. работает под девизом «Человеку труда – достойную жизнь!». В конце года в новом Коллективном договоре профсоюз многотысячного трудового коллектива добился улучшения условий работникам, в документ внесены около 20 новых изменений и дополнений, в том числе существенно увеличены расходы на оздоровление работников компании и членов их семей.

На юбилейном вечере посвященной 20-летию образования компании приняли участие труженики нефтяной отрасли, ветераны труда и передовики производства, стоявшие у истоков создания и становления предприятия, а также первые генеральные директора «Карачаганакгазпром» Кайнулла Касенов, Анатолы Тегисбаев, внесшие значительный вклад в создании прочной базы, крепкого и дружного коллектива единомышленников и патриотов своей Родины и выбранной профессии.

Традиционно, на праздничном мероприятии Султан Калиев вручил Раджгопалу С. поздравительный адрес и специальный сувенир трудовому коллективу КПО Б.В., а членам профсоюза ведомственные награды Министерства энергетики РК, награды КАЗМУНАЙГАЗПРОФ, локальной профсоюзной организации КПО Б.В. – специальный приз.