Председатель Федерации профсоюзов РК находится с рабочей поездкой в Кызылординской области

Сегодня Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Бақытжан Әбдірайым посетил с рабочей поездкой  Кызылординскую область. В ходе поездки Председатель ФПРК посетил ТОО «Автобусный парк «Кызылорда» и встретился c трудовым коллективом предприятия.

«Автобусный парк «Кызылорда» начал свою работу в марте 2017 года. На производстве имеются более 200 крупных автобусов, которые обслуживают жителей города. В данный момент на предприятии работают 600 человек. Региональный профсоюз работников ТОО «Автобусный парк «Кызылорда» входит в состав РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «Yntymaq».

В декабре 2018 года внесенные  изменения и дополнения в коллективный договор с работодателем привели к предоставлению социальных льгот, в том числе, к повышению заработной платы и медицинских пособий работникам предприятия.

Профсоюз активно начал свою деятельность и число работников, которым помог профсоюз постоянно растет . В данный момент 304 работника являются членами профсоюза. Директор автопарка Нуржан Ахатов ознакомил с работой ТОО отметив, что  работа по улучшению условий труда работников будет продолжена.

Председатель ФПРК Б.Әбдірайым подчеркнул: «Прежде всего, профсоюз защищает законные трудовые права работников. Если у компании есть соглашения, коллективные договоры и гарантии социальных льгот то права каждого работника будут защищены, его условия труда улучшатся, а социальный статус семьи будет расти. Только тогда работник будет доверять профсоюзу» – отметил глава ФПРК.