Чествование ветеранов Афганской войны – дань памяти Патриотизму и Любви к Родине

В Актау в офисе нефтяной компании АО «Каражанбасмунай» член Генерального Совета Федерации профсоюзов Республики Казахстана, Председатель Общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз нефтегазового комплекса» Султан Калиев принял участие на торжественном чествовании ветеранов Афганской войны, работников предприятий АО «Каражанбасмунай», ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин», ТОО «АргымакТрансСервис» посвященного 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Торжественное собрание началось с «минуты молчания» в честь павших воинов-интренационалистов, ушедших уже в мирные дни, а также в честь безвременной кончины героя Афганской войны, первого командрира легендарного мусульманского батальона, полковника Бориса Тукеновича Керимбаева.

В чествовании ветеранов проводимого по инициативе локальных профсоюзов приняли участие Генеральный директор АО «Каражанбасмунай» господин Ли Тецян, заместитель директора по управлению персоналом ТОО УТТиОС Малик Мендыгалиев, начальник автоколонны ТОО АТС Ноябрь Отрабаев, председатели локальных профсоюзов КБМ Айтбай Кужухов и УТТиОС Куаныш Сисенбаев, представиели профсоюзного актива и средств массовой коммуникации.

В своем поздравительном выступлении Генеральный директор АО «Каражанбасмунай» господин Ли Тецян отметил важную роль ветеранов Афганской войны в сохранении стабильности в трудовом коллективе, в укреплении дисциплины и порядка, повышении производительности труда.

Председатель КАЗМУНАЙГАЗПРОФ Султан Калиев поздравил своих коллег со знаменательной датой, подчеркнул неоценимую роль ветеранов Афганской войны в формировании у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине, сохранении преемственности поколений славных Героев и ветеранов Великой Отечественной войны/ Он поблвгодарил «афганцев» за волю и стремление сохранить мир и спокойствие в обществе, за значительный вклад в становление и дальнейшее развитие независимого Казахстана.

Выступивший от имени ветеранов-афганцев Нурбек Каражанов, заместитель директора по производству на месторождении Каражанбас, поблагодарил руководство и профсоюзы предприятий за постоянное внимание и поддержку участников Афганкой войны, за столь высокую оценку мирного труда ветеранов производства, а своим коллегам пожелал здоровья и успехов в созидательном труде.

Все ветераны Афганской войны были награждены от имени руководства компании «Ағыс» и ценными подарками. В честь 30-летия вывода Советстких войск из Афганистана ветераы-афганцы были приглашены на праздничный дасиархан, где они поделелились воспоминаиями о друзьях, о своей армеской службе на земле дружественного Афганистан.