Встреча с участием председателей профкома первичных организации и председателя Молодежного «Совета SENIM»

22 февраля в рамках рабочего визита председателя РОП «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» С.С.Дюсенова проведена встреча с участием председателей профкома первичных организации и председателя Молодежного «Совета SENIM».

На встрече Сапарбек Серикович выступил с приветственной речью и рассказал об истории профсоюзного движения SENIM, основных направлениях деятельности профсоюзов в период модернизации, задачах, стоящих перед профсоюзами филиалов по защите социально-экономических прав и интересов работников, о повышении ответственности в регулировании трудовых отношений, об эффективной защите социально-экономических и трудовых прав и интересов работников, развитии социального партнерства, совершенствовании организационно – финансовой работы, о поддержке многодетных работающих матерей, состоящих в профсоюзе «SENIM», повышении статуса работника системы здравоохранения посредством совершенствования и внедрения новых форм заработной платы и системы оплаты труда.

А также, ознакомил участников о решении Исполкома о выделении именной стипендии профсоюза студентам медицинских вузов и колледжей, заболевших туберкулезом и находящихся на амбулаторном лечении. Средства будут направлены на улучшение питания студентов и на возмещение транспортных расходов в поликлинику для получения лечения, о решении Исполнительного комитета профсоюза «SENIM» об утверждении Сертификатов Профсоюза для оказания материальной помощи молодым врачам, специалистам, востребованным в областных и районных медицинских учреждениях. На Западно-Казахстанскую область будут выделены 4 Сертификата Профсоюза, которые будут вручаться 28 февраля на Региональном молодежном форуме в городе Атырау.

Председатель ЗКО «SENIM» Кусаинов М.К. выступил с отчетом за прошедший 2018 год.

В ходе встречи были обсуждены наиболее актуальные вопросы для профсоюзов,  председатели поделились своими проблемными вопросами и получили ответы на интересующие их вопросы.