В свете новых информационных трендов

Информация всегда была и остаётся главным инструментом укрепления и развития профсоюзного движения. В связи с чем, КАЗМУНАЙГАЗПРОФ организовал для профсоюзного актива семинар-тренинг по информационной работе в социальных медиа и СМИ.

На протяжении двух дней были проведены тренинги «Социальные медиа в работе профсоюзов», где спикером выступил заместитель директора ИАЦ ФПРК Нурлан Досумов и «Профсоюзы: эффективная работа со средствами массовой информации», спикером, которого стала журналист республиканских СМИ Линара Сактаганова.

В ходе  тренинга «Социальные медиа в работе профсоюзов» Нурлан Досумов продемонстрировал участникам эффективные подходы в работе с социальными медиа, рассказал об особенностях данных каналов коммуникаций в профсоюзной работе.

Особый интерес участников вызвали практические занятия по применению новых информационных технологий и современных смартфонов для осуществления оперативной информационной работы.

На тренинге «Профсоюзы: эффективная работа со средствами массовой информации» Линара Сактаганова рассказала об эффективных методах укрепления  взаимодействия с масс-медиа. Участники тренинга получили новые навыки выступлений в рамках интервью и на пресс-конференциях, умения выходить из сложных и неожиданных ситуаций, а также рассмотрели вопросы антикризисных коммуникаций.

По итогам мероприятия слушатели семинара-тренинга отметили практическую ценность предложенных инструментов в информационной работе своих профсоюзов и получили сертификаты.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РК