НАУРЫЗ МЕЙРАМЫ – ПРАЗДНИК ВЕСНЫ

Наурыз – древний праздник наших предков, это праздник обновления, дружбы и тепла!
Территориальное объединение профсоюзов ВКО совместно с областными отраслевыми профобъединениями поздравили с праздников Весны ветеранов труда, многодетных матерей, а также всех членов профсоюзных организаций. В здании Дома профсоюзов был дан праздничный концерт силами артистов коллектива «Ақ босаға», а также был накрыт богатый праздничный дастархан, за которым всех угощали наурыз-коже.
Сегодня праздник Наурыз обретает новый смысл. Он стал объединяющим праздников для всех проживающих в Казахстане народов, независимо от национальностей и вероисповедания. Велика его роль в укреплении дружбы между людьми, в обновлении традиций.
В этот праздничный день с пожеланиями крепкого здоровья, семейного благополучия, добра и счастья к участникам и гостям мероприятия обратились председатель ТОП, а также председатели отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации, и профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания. После поздравлений и праздничного концерта, всех без исключения пригласили отведать яств с праздничного дастархана. Отраслевые профсоюзы вручили ценные подарки многодетным матерям, ветеранам своих отраслей.
Этот весенний праздник укрепил узы дружбы, взаимного уважения и понимания всех участников и организаторов.
Профсоюзы Восточно-Казахстанской области желают всем, чтобы каждый день пробуждающейся весны, каждый солнечный луч принесли в дом каждого казахстанца счастье и благополучие!