kazpravda.kz, “История даст оценку выдающимся действиям Нурсултана Назарбаева – Федерация профсоюзов”

Федерация профсоюзов Республики Казахстан выступила с обращением в связи с решением Нурсултана Назарбаева о сложении полномочий Президента РК, передает Kazpravda.kz.

“Федерация профсоюзов Республики Казахстан с чувством глубокого сожаления восприняла заявление Елбасы о прекращении полномочий Президента Республики Казахстан. За три десятилетия мы пережили с нашим Лидером нации и взлеты, и падения, вместе переживали трудные времена и праздновали победы. Но то, что всегда было с нами – это чувство уверенности, чувство сопричастности в строительстве сильного, независимого Казахстана. Мы никогда не опускали руки, потому верили в нашего лидера и его мудрость”, – говорится в сообщении.

В Федерации профсоюзов подчеркивают, что история знает немного лидеров, деятельность которых вместила столько грандиозных изменений и событий. Нурсултан Назарбаев первым показал миру, что страна может добровольно отказаться от ядерного оружия.

“Наш Лидер нации продемонстрировал, что можно построить успешное государство на обломках самой могущественной империи, на основе стратегий и экономических программ. Благодаря его предвидению, мы стали гарантом Центрально-азиатской безопасности. Город, который он построил в степи, в части комфорта и социальной безопасности уже конкурирует с лучшими городами мира”, – отмечают в Федерации профсоюзов.

Вместе с тем, в федерации отмечают, что Нурсултан Назарбаев впервые признал роль каждого гражданина в построении государства и ему поверили больше одного миллиона казахов, которые вернулись на свою историческую Родину.

“В нашем общем доме люди никогда не проливали кровь из-за цвета кожи или вероисповедания, мы уверенно смотрели в будущее. Люди труда в Казахстане всегда ощущали его заботу и уважение, его преданность слову и любовь к своему народу. История еще даст оценку выдающимся действиям Нурсултана Назарбаева, но сегодня мы, от лица 2 миллионов членов Федерации профсоюзов Республики Казахстан хотим сказать: “Спасибо за все, наш Елбасы!”, – говорится в сообщении Федерации профсоюзов.

Напомним, накануне, 19 марта, Нурсултан Назарбаев объявил о прекращении полномочий Президента Республики Казахстан. Временно исполняющим обязанности Президента Казахстана назначен Касым-Жомарт Токаев. Вместе с тем, Нурсултан Назарбаев продолжит исполнять обязанности председателя Совета Безопасности РК, председателя партии “Нұр Отан”, а также члена Конституционного Совета РК.

09:08, 20 Марта 2019

https://www.kazpravda.kz/news/obshchestvo/istoriya-dast-otsenku-vidaushchimsya-deistviyam-nursultana-nazarbaeva–federatsiya-profsouzov