ПРОФСОЮЗЫ НҰР-СҰЛТАНА ПОБИЛИ РЕКОРД ПО НАУРЫЗ КӨЖЕ

21-22 марта на центральной площади (перед городским акиматом) раскрыла свои двери для жителей и гостей города юрта под названием: «Дом профсоюзов», которую организовал Профсоюзный Центр столицы.

Два дня подряд профсоюзная юрта поздравляла и угощала гостей национальными блюдами (наурыз коже, плов, бауырсаки). Тогда и был установлен новый рекорд Казахстанской книги рекордов «КИНЭС» по изготовлению и одновременной раздачи «наурыз коже» всем желающим в количестве 500 литров.

Если за первый день празднования «Наурыз мейрамы» национальными блюдами были угощены более 4000 человек, среди которых были и гости с Швеции, Шотландии и далекой Ирландии, то за второй день юрта «Дом профсоюзов» приняла около 7000 человек.

Вместе с тем, два дня подряд, Федерация профсоюзов Республики Казахстан совместно с акиматом района «Сарыарка» уделили отдельное внимание многодетным матерям, обладателям награды «Алтын алқа» и «Күміс алқа», а также героя соц. труда, пригласив их на торжественный обед.

По окончанию сегодняшнего мероприятия проводили многодетных матерей до дома с подготовленными ФПРК продовольственными корзинами.

Все эти дни участники массового мероприятия благодарили организаторов и желали им успехов в работе, благополучия семейному очагу, тепла сердец родных и близких и процветания Федерации профсоюзов Республики Казахстан.