СЕМИНАР В АРМЕНИИ К 100-ЛЕТИЮ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА

При поддержке Международной организации труда Конфедерация профсоюзов Армении 14–15 марта в Агверане организовала семинар на тему «100-летие МОТ – Будущее сферы труда и роль профсоюзов в продвижении достойного труда».
Со вступительной речью выступил председатель КПА Эдуард Тумасян. Он поздравил всех собравшихся со знаменательной датой и подчеркнул особую роль и значение Международной организации труда, отметил важность членства и сотрудничества страны с МОТ.
Главный специалист по деятельности трудящихся Бюро МОТ в Москве Гоча Александрия детально представил «Обсуждение доклада Глобальной комиссии МОТ о будущем сферы труда» и декларацию «О социальной справедливости с целью глобализации».
Заместитель председателя КПА Борис Харатян выступил с докладом на тему «Социальный диалог на современном этапе в Армении и его перспективы» и ответил на вопросы участников.
Карине Симонян, координатор проекта G20TS «Применение Стратегии профессиональной подготовки кадров Группы двадцати» представила участникам  содержательную презентацию на тему «Достойный труд. Роль системы профессионального обучения и развития навыков в повышении возможностей продуктивной занятости трудящихся в быстроменяющихся условиях на рынке труда».
Национальный координатор МОТ в Армении Нуне Оганнисянвыступила с презентацией на тему «Адаптация и локализация целей устойчивого развития ООН: Программа сотрудничества МОТ и РА «Достойный труд».
В работе семинара приняли участие начальник юридического отдела КПА Михаил Пилипосян, председатели республиканских отраслевых союзов и представители крупных первичных профсоюзных организаций.
Завершая и подводя итоги семинара, председатель КПА Э.Тумасян подчеркнул важность и необходимость достойного труда и дальнейшие шаги для его реализации.