Обсуждение и принятие коллективного договора

02.04.2019 года в с. Черемшанка Глубоковского района ВКО состоялась встреча председателя Филиала ОО «Отраслевой профсоюз работников лесного хозяйства и животного мира» по ВКО Краевой Л.А. и специалиста ТОП «Профсоюзный Центр ВКО» Нурпеисова Б.А. с коллективом работников КГУ «Черемшанское лесное хозяйство».

Специалист Профсоюзного Центра ВКО Нурпеисов Б.А. информировал участников встречи об изменениях и дополнениях, внесенных в действующее трудовое и лесное законодательство за 2018 год, о роли профсоюзов в защите трудовых прав работников, о деятельности ФПРК и областных организаций профсоюзов по реализации задач, поставленных внеочередным съездом ФПРК, дал разъяснения по часто встречающимся нарушениям требований Трудового кодекса, ответил на ряд вопросов, поступивших от участников встречи. Ряд возникших разногласий были разрешены в ходе встречи путем.

Председатель областного филиала профсоюзов лесной отрасли рассказала о работе филиала по вопросу установления перечня должностей гражданских служащих, имеющих право на повышенный размер оплаты труда за работу в сельской местности, о надбавках и доплатах за особые и вредные условия труда работников лесной отрасли.

Затем коллективу работников был представлен проект соглашения о внесении ряда изменений и дополнений в действующий коллективный договор по вопросу оплаты труда за работу в сельской местности, доплат за вредные условия труда, о 10% повышении заработной платы низкооплачиваемым работникам согласно условиям областного 3-х стороннего Соглашения по социальному партнерству.

Проект соглашения о внесении изменений и дополнений в действующий коллективный договор был единогласно одобрен и принят коллективом работников.
Участники встречи поблагодарили председателя областного филиала Краеву Л.А. за проделанную работу с вышестоящими уполномоченными органами по решению вопросов по оплате труда, за качественный коллективный договор.