КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ – ВАЖНЫЙ СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ ОРГАН СТОЛИЧНОГО ПРОФСОЮЗА

Сегодня, 3 апреля 2019 года, в «Доме профсоюзов»,под председательством руководителя профсоюзного центра города Нур-Султан Тастанбека Есентаева, прошло заседание Координационного Совета территориальных структур отраслевых профсоюзов столицы.

В работе данного Совета приняли участие более 10-ти руководителей и представителей столичных ТОПов. На повестке дня были затронуты вопросы о презентации профсоюзной дисконтной карты«SMART ПРОФСОЮЗ» и ее внедрения к августу месяца т.г.; социальной политики Первого Президента страны, озвученные на очередном съезде партии «Нур Отан»; мероприятиях по подготовке и проведению Всемирного Дня Охраны труда; организации ежемесячного обучения профсоюзного актива города; рабочей поездки в Китайскую Народную Республику в рамках сотрудничества с Пекинской Федерацией профсоюзов; проведении «круглого стола» на тему: «Роль трудовой молодежи в современном обществе» и проведении 1-ой Республиканской межотраслевой Спартакиады трудящихся по семи, наиболее, массовым видам спорта среди всех слоев населения.

По всем вопросам повестки дня стороны выразили свое видение и внесли конструктивные предложения по выработке планов и решения поставленных целей и задач. В ходе многосторонних дискуссий, руководители столичных структур отраслевых профсоюзов высказали свои мнения по проблемным, на их взгляд, вопросам и услышали профессиональные ответы и советы со стороны модераторов и спикера заседания.

В конце встречи, кворум пришел к единогласному мнению по всем позициям внесенных в работу данного заседания.