Профсоюзы участвовали в акции по посадке деревьев «Мое дерево вырастет вместе со мной»

Сегодня по улице, названной в честь народного героя, Олжаса Кулжабекова в городе Талдыкоргане состоялась акция по посадке деревьев «Мое дерево вырастет вместе со мной». Инициаторами озеленения территории выступили молодежное движение «Келешек» территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Алматинской области» и студенты Талдыкорганского гуманитарно-технического колледжа.

Напомним, 20-летний Олжас Кулжабеков в августе 2008 года утонул, спасая мальчика тонущего в Капшагае. Героический поступок юноши навсегда увековечен в памяти всех жетысуйцев, а Указом Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева Олжас Кулжабеков был посмертно награжден медалью «Ерлiгi ушiн».

В начале организаторы провели уборку территории, а после дружно взяв в руки лопаты, бутылки с водой и саженцы, начали садить деревья. Через несколько лет, эти маленькие деревья будут не только очищать воздух города, но и защищать жителей от жаркого летнего солнца.

Приехал поддержать добрую инициативу по посадке деревьев и двоюродный брат Олжаса – Гани Тажигулов вместе со своими детьми.