Социальная справедливость и достойный труд для всех

Век технологических и информационных прорывов несет с собой глубокие преобразования в жизнедеятельности общества: мир, в том числе и деловой, становится динамичным и глобальным, растут возможности, но вместе с тем усиливается и конкуренция. Остается неизменной потребность в укреплении социальной справедливости, содействии достойному труду; принципиально важными и актуальными остаются вопросы соблюдения защиты прав трудящихся, работодателей и всех причастных к трудовому процессу, вопросы создания достойных рабочих мест, в том числе для молодежи, и многие другие.

Международная организация труда продвигает принципы социальной справедливости и достойного труда и способствует развитию экономического потенциала разных стран уже целый век. В рамках празднования 100-летия со дня основания Организации 11 апреля 2019 г. на площадке пресс-центра ТАСС пройдет мероприятие «Социальная справедливость и достойный труд для всех». Мероприятие в Москве станет частью «Глобального тура», который состоится в 24 офисах по всему миру и будет транслироваться на официальном портале МОТ.

Ключевые темы обсуждения:

  • МОТ – 100 лет стремления к социальной справедливости.
  • Достойный труд – ключ к миру и устойчивому всестороннему развитию.
  • Инициатива к 100-летию МОТ: «Будущее сферы труда» – новые парадигмы для мира труда».

https://conference.tass.ru/events/socialnaya-spravedlivost-i-dostojnyj-trud-dlya-vseh?fbclid=IwAR0kRdSR35bxfJQNm1jN5m8ojXEnYtpT5nGQcihrCBcrT7VcdGI0Vgt2tIQ

Фото: