Состоялась встреча с профсоюзным активом «SENIM» по СКО

8 апреля т.г. в рамках рабочего визита председателя С.Дюсенова, заместителя председателя И.Тощевой РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» в Профцентре СКО состоялась встреча с профсоюзным активом работников системы здравоохранения «SENIM» по СКО. В ходе встречи были рассмотрены вопросы подготовки и участия Северо-Казахстанской делегации на региональном Форуме молодых специалистов системы здравоохранения «SENIM» в Костанайской области. Состоялось обсуждение итогов региональных Форумов молодежи, прошедших в Кызылорде и Атырау.

Республиканским профсоюзом «SENIM» запущена программа выдачи Сертификатов номинальной стоимостью 500 тысяч тенге в качестве благотворительной помощи, для осуществления профессиональной деятельности и закрепления кадров на селе – врачебного персонала, членов профсоюза «SENIM».

Профсоюзный актив с воодушевлением принял и еще одно решение Центрального Совета профсоюза «SENIM» о выдаче Сертификатов для улучшения жилищных условий остронуждающимся врачам и среднему медицинскому персоналу, членам профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM». Выдача Сертификатов предназначена для безвозмездной оплаты профсоюзом первоначального взноса в размере 20% на приобретение жилья. Кандидатуры на получение Сертификатов выдвигаются первичными профсоюзными организациями.

Председатель РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» С.Дюсенов проинформировал актив, что для членов профсоюза «SENIM» Северо-Казахстанской области запланирована выдача 4-х Сертификатов для закрепления кадров на селе и 5-ти Сертификатов для улучшения жилищных условий.

Председатель Профцентра СКО Е.Нуракаев в своем выступлении отметил, что впервые в истории профсоюзного движения профсоюзом «SENIM» реализуются программы поддержки молодых специалистов и работников системы здравоохранения, которые являются эффективными инструментами в решении социальных и жилищных вопросов членов профсоюза, работников отрасли. Такие программы способствуют мотивации профсоюзного членства, повышению имиджа и статусу профсоюзов.

В ходе встречи профсоюзные лидеры ответили на ряд интересующих вопросов. Председатель профсоюзного комитета областной больницы Д.Петрищева, от имени профактива области, поблагодарила Центральный Совет за социальные инициативы, направленные в помощь работникам здравоохранения, членам профсоюза «SENIM».