ПРАВОВОЙ ВСЕОБУЧ В ВКО

В этом году международная организация труда, занимающаяся вопросами регулирования трудовых отношений отмечает 100-летие. В начале апреля месяца в городе Семей был проведен семинар по правовому обучению технических инспекторов по охране труда и обучению членов согласительных комиссий, приуроченный этому событию. В работе семинара приняли участие 84 работника предприятий, таких как ТОО «Производственная компания «Цементный завод Семей», ГКП на ПХВ «Семей Водоканал», Проектная фирма «Жаңа Жол» и ТОО «Силикат».

По итогам семинаров состоялся обмен мнениями по вопросам сокращения уровня травматизма и несчастных случаев на производстве, роли примирительных процедур в снижении конфликтности в обществе, а слушателям обучающих семинаров были вручены соответствующие Сертификаты.

Организаторами семинара выступили Республиканское общественное объединение «Отраслевой профсоюз работников строительного комплекса и ЖКХ» совместно с Восточно-Казахстанским филиалом. Обучающий семинар для технических инспекторов был проведен под председательством лектора Саберлиновой Г.Е. – юрисконсульта Республиканского отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ, а обучающий семинар на тему: «Согласительная комиссия. Элементы эффективной работы согласительной комиссии, медиативные технологии при урегулировании трудовых споров. Гарвардский метод переговоров» – руководителем, профессиональным медиатором Примирительного центра Профсоюзного центра ВКО Абдрахмановой Е.А. В работе семинара также приняли участие руководители структурных подразделений по безопасности и охране труда предприятий.