В Актюбинской области утвердили состав делагатов от Актюбинского областного филиала «NUR OTAN»

В Актюбинской области состоялась внеочередная ХХVІІІ конференция АОФ «NUR OTAN», где приняли участие руководство Профсоюзного Центра и профсоюзные лидеры.

Согласно поручению Елбасы в Актюбинской области приступили к реализации четырех национальных проектов, направленных на улучшение благосостояние населения.

В текущем году в Актюбинской области в рамках проекта «Бақытты отбасы» представителям социально-уязвимых групп будут выданы 720 квартир, а в течение 3 лет – 110 квартир за счет внебюджетных средств, увеличиться в два раза объем единовременной социальной помощи для малообеспеченных семей от 70 тысяч тенге до 140 тысяч тенге; 100% обеспечат горячим питанием детей из малообеспеченных семей; переобучат 3 тысяч человек и трудоустроят 5 тысяч человек из числа малообеспеченных.

Кроме того в рамках проекта «Құтты мекен» в этом году начнутся работы по газификации 18 сел с охватом более 7 тысяч человек. Также будет реализован 21 проект по водоснабжению, в результате чего около 4,5 тысяч актюбинцев дополнительно будут обеспечены качественной питьевой водой.

Во второй части конференции состоялось избрание делегатов на предстоящий съезд партии, куда вошли 5 профсоюзных лидеров.

Хотелось бы отметить, что Профсоюзный Центр согласно Меморандуму о взаимном сотрудничестве между Партия «Нұр Отан» и Федерация профсоюзов ведет совместную работу по постановке задач перед государственными органами по реальному и эффективному решению актуальных вопросов населения, в первую очередь социально-уязвимых слоев населения.