Оправдать доверие членов профсоюза

16 апреля состоялась отчетно-выборная конференция в Павлодарском областном филиале ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации».

В ней приняли участие 70 делегатов первичных профсоюзных организаций области.

В работе конференции приняла участие председатель ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации» Иманкулова С.К., председатель территориального объединения профсоюзов ««Профсоюзный центр Павлодарской области» Айтжанова Д. Н., социальные партнеры – заместитель руководителя ГУ «Управление физической культуры и спорта Павлодарской области» Сапариева Ф.Б., представитель ГУ «Управление культуры, архивов и документации Павлодарской области» Жапабаева К. Т.

– Главным достижением нашей с вами совместной слаженной работы, в основе которой лежит доверие, это то, что нашему Отраслевому профсоюзу удалось вырасти почти в 2 раза и стать достойным представителем социального партнерства, защищающим интересы и права работников культуры, спорта, туризма и информации. На сегодняшний день все актуальные проблемы нашей отрасли поэтапно разрешаются на республиканском и региональном уровне. А это невозможно без поддержки и участия первичных профсоюзных организаций, простых членов профсоюза, чье доверие мы должны оправдать и решить все их насущные вопросы – отметила в своем выступлении С. Иманкулова.

В ходе конференции участниками были высказаны предложения по ряду вопросов, а именно внесении изменений в квалификационную тарифную сетку, типовое штатное расписание работников культуры, в части введения должности заведующих сельских домов культуры, повышения заработной платы, выплаты пособия на оздоровление техническим работникам.

Павлодарским филиалом в период 2017-2018 годы положительно решен вопрос выделения социальной помощи на приобретение твердого топлива в Павлодарском, Баянаульском районах, районе Аққұлы. Вместе с тем, на постоянном контроле находятся вопросы оптимизации объектов культуры и спорта в регионе.

Единогласным решением делегатов председателем Павлодарского областного филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации» избрана Козбаева Алмагуль Зайнулловна, делегатами на предстоящий в 2020 году VII съезд ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации» избраны Бейсембаева Куралай Оразаловна, Сагимбаева Жания Мукажановна.

В завершение конференции Светлана Иманкулова вручила почетную награду Отраслевого профсоюза «Еңбек даңқы» председателю ТОПа

Павлодарской области Д. Айтжановой за поддержку отрасли региона, в том числе в решении вопросов работников культуры и спорта, укреплении социального партнерства.

– Подобной награды от нашей отрасли до сегодняшнего дня не удостаивался ни один председатель ТОПа. Пусть это будет первый шаг к еще более тесному и плодотворному сотрудничеству отраслевых и территориальных объединений профсоюзов, – подчеркнула С. Иманкулова.