В рамках проведения месячника, посвященного Всемирному дню охраны труда

18 апреля 2019 года в рамках проведения месячника, посвященного Всемирному дню охраны труда Товарищество с ограниченной ответственностью «Тотал Сервис» в целях привлечения внимания работников предприятия к вопросам производственной безопасности, вовлечения персонала в выполнение действий по безопасности и охране труда организовали ряд мероприятий.

Так, под лозунгом «отработать без травм и аварий» проведены лекции по разъяснению работникам основных положений Трудового кодекса Республики Казахстан, приказов Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, других государственных актов по вопросам охраны труда.

Одним из приятных моментов стало награждение грамотами лучших работников, соблюдающих требования по безопасности и охраны труда на рабочих местах. Примером для своих коллег среди подразделений ТОО «Тотал Сервис» стал Букреев Сергей Владиславович.

В стенах предприятия проведен смотр-конкурс «Лучшая стенгазета по охране труда», в котором было определено 3 победителя. Все плакаты размещены в местах сбора работников.

К слову, Всемирный день охраны труда – это международный праздник, который впервые начал отмечаться 28 апреля в 2003 году по инициативе Международной организации труда (МОТ). Каждый год Всемирный день охраны труда посвящен различным темам. 2019 год объявлен под эгидой «Охрана труда и будущее сферы труда».