Продолжается работа с первичными профсоюзными организациями

Сегодня в АО «Транэнерго» состоялась встреча заместителя Профсоюзного Центра Актюбинской области Ж.Акбергенова с профсоюзной организацией «Жолдастар».

В рамках встречи поднимались и обсуждались вопросы в сфере охраны и безопасности труда, исполнения коллективного договора, достойной оплаты труда, особое внимание было уделено предотвращению трудовых конфликтов и работе примирительной и согласительной комиссий, а также о необходимости участия в выборах Президента страны.

Кроме того в ходе встречи председатель профсоюзного комитета проинформировал о завершении отопительного сезона, что АО «Транэнерго» является социально-ответственным предприятием, наравне со своей непосредственной теплоснабжающей деятельностью, никогда не забывает о меценатстве и уделяет особенно пристальное внимание вопросам благотворительной помощи, и участвует в разнообразных общественных программ.

В завершении встречи, в рамках предотвращении трудовых споров запланировано проведение на предприятии «День открытых дверей» с участием Председателя Профсоюзного Центра, судей и профессиональных медиаторов. АО «Трансэнерго» в настоящий момент является главным оператором-поставщиком тепла и горячей воды в городе Актобе.