В честь Всемирного дня охраны труда

29 апреля 2019 года на областном телеканале «ERTIS» на телепередаче «1 студия» в честь Всемирного дня охраны труда по теме «Безопасность и охрана труда» выступили председатель ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы АО «Павлодарэнерго» Толеубаев Б.К., руководитель отдела контроля безопасности и охраны труда по г.Павлодар Сабыров А.А., начальник отдела охраны труда ТОО «ПНХЗ» Аликулов Б.П.

В своем выступлении представитель профсоюзов Балтабек Толеубаев отметил одну из главных задач профсоюзов – общественный контроль за безопасностью охраны труда. Спикер рассказал о работе технических инспекторов, о производственных советах и согласительных комиссиях.

Председатель ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы АО «Павлодарэнерго» Б. Толеубаев довел до телезрителей информацию о правилах заключения трудового договора, рассказал о его содержании и последствиях в случае не заключения трудового договора. Кроме того, спикер рассказал о компенсациях и льготных выплатах, предусмотренных Коллективным договором АО “Павлодарэнерго”, в частности о надбавках к заработной плате техническим инспекторам за проведенные четыре и более проверок в месяц.