Одним из направлений работы ТОП Павлодарской области является работа с ветеранами труда

Одним из направлений работы ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» является работа с ветеранами – обеспечение социальной защиты, повышение внимания к бывшим работникам, использования их интеллектуального, нравственного потенциала, оказание им действенной помощи.

29 апреля 2019 года в преддверии Дня Победы в Детском культурно – досуговом центре «Колос» при участии ОФ «Замандас-Павлодар» представители Территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Павлодарской области» поздравили 120 ветеранов труда и тружеников тыла клуба ветеранов «Замандас».

В настоящее время в своем составе клуб ветеранов объединяет более 700 человек из числа пенсионеров. Деятельность общественного фонда «Замандас» заключается в развитие способностей пожилых людей, выработка активной жизненной позиции , ведение здорового образа жизни, максимальная реализация своего духовного и физического потенциала через средства социальной реабилитации. Сегодня в клубе действуют 18 групп, такие как ЗОЖ, вокально-хоровая, информационно-познавательная, танцевальная, клуб любителей «Чай вдвоем», клуб «Аэропорт», клуб шахматистов, клуб любителей «Рукоделия» и другие.

Совместная деятельность Профсоюзного центра и ветеранских организаций позволяет не только оказывать социальную помощь ветеранам, но и привлекать их к активной общественной, воспитательной работе, передавать свой богатый жизненный опыт последующим поколениям, обеспечивать преемственность поколений, сочетание традиций и инноваций, широкое использование опыта ветеранов в работе по всем направлениям.

В своем приветственном слове заместитель председателя ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» Айгуль Маликова поздравила ветеранов с праздником, выразив слова благодарности и искренние пожелания.

– Живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и жизненным опытом. В этот день прежде всего хочется сказать «спасибо» за жизнь и мирное небо над головой, а еще пожелать мира и процветания, здоровья и счастья, успехов и благополучия.

Напомним, на очередном заседании Координационного Совета было утверждено Положение о работе Совета ветеранов, который действует при ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области». Совет ветеранов ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» создан для координации деятельности профсоюзов по работе с ветеранами профсоюзных организаций, изучения социальных проблем ветеранов, создания условий для развития и расширения общественной деятельности всех категорий ветеранов и пенсионеров, их активного участия в нравственном, трудовом и патриотическом воспитании молодежи, расширении форм и способов наставничества, реализации общественно значимых инициатив.