ЭКСПЕРТЫ В АКТОБЕ ОБСУДИЛИ ПРЕДСТОЯЩИЕ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ

Сегодня, в конференц-зале «Мәңгілік Ел» с участием заместителя Председателя Федерации Профсоюзов РК Е.Саирова и Председателя Профсоюзного Центра Актюбинской области А.Амиргалиева состоялось экспертное обсуждение на тему «Особенности электоральной кампании 2019 года».

В мероприятии приняли участие представители научной интеллигенции области, Ассамблеи народа Казахстана, НПО, средств массовой информации, руководители учреждений образования и культуры.

Свою точку зрения о ходе текущей электоральной кампании высказал политолог, общественный деятель, заместитель Председателя Федерации Профсоюзов РК Е.Саиров, а также профессора и доктора философских наук. Участники экспертного обсуждения выделили главные особенности нынешней избирательной кампании. В частности, отмечено, что кампания проходит открыто и динамично, с соблюдением всех необходимых стандартов. В избирательном процессе представлены различные политические силы, в том числе оппозиция. Впервые политическая партия выдвинула женщину. Несмотря на то, что выборы проходят в досрочном формате установленный ЦИКом регламент позволил всем политическим силам провести необходимую организационную и подготовительную работу для выдвижения.

В целом эксперты выразили уверенность, что итоги президентских выборов обеспечат дальнейшее поступательное социально-экономическое развитие страны и стабильность в казахстанском обществе.