Чествование передовиков «Мангистауэнергомунай» в честь Всемирного Дня охраны труда

Обеспечение безопасных условий и охраны труда, сохранение здоровья работников на производстве путем формирования высокой культуры производства, совершенствования профессионального мастерства руководителей и специалистов предприятий нефтегазового комплекса – являются важными приоритетами в работе КАЗМУНАЙГАЗПРОФ и его членских организаций.

В Актау головном офисе ТОО «Мангистауэнергомунай» на кануне празднования Всемирного Дня охраны труда по инициативе локального профсоюза совместно с работодателем состоялось торжественное собрание, на котором чествовали победителей соревнования между цехами и участками предприятия по безопасности и охране труда, ветеранов и передовиков производства, активистов отдела безопасности, охраны труда и окружающей среды предприятия.

На собрании приняли участие и выступили заместитель генерального директора ТОО «Мангистауэнергомунай» Мукашев Е., председатель Мангистауского областного филиала КАЗМУНАЙГАЗПРОФ Максат Рзаханов. Кульминацией мероприятия стало вручение председателем локального профсоюза Сәлім Жомартовым победителю соревнования специального Кубка, диплома и денежной премии – участку СРЗА и И «Жетыбай», признанного лучшим участком по безопасности и охране труда на предприятии.

Отличившиеся за безупречную и плодотворную работу в области безопасности и охраны труда, охрану окружающей среды передовики производства: Нурлан Малдыбаев, Даулетбай Аймаганбетов, Азамат Наукенов, Кашаган Нисанбаев, Жолдыбай Сарсенбаев, Жылкыбай Игильманов награждены «Алғыс хат» ТОО «Мангистауэнергомунай» с соответствующей записью в трудовых книжках работников.

Председатель Мангистауского областного филиала КАЗМУНАЙГАЗПРОФ Максат Рзаханов по поручению Исполкома отраслевого профсоюза вручил «Құрмет грамотасы» КАЗМУНАЙГАЗПРОФ заслуженным работникам отдела безопасности охраны труда и окружающей среды Утегену Кашаганову и Касымжану Дюсембаеву.

Все участники торжественного мероприятия выразили единую позицию -добиваться высоких показателей в области охраны труда, техники безопасности, охраны окружающей среды.