“День Победы – для всех нас священный праздник”

Территориальное объединение профсоюзов «Профсоюзный центр города Алматы» поздравляет всех казахстанцев с наступающим праздником 74-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – для всех нас священный праздник. Слова нашего Елбасы Нурсултана Назарбаева, как нельзя лучше передают отношение казахстанцев ко Дню Победы: “Ваш подвиг, дорогие наши ветераны, останется образцом беспримерного мужества, стойкости, самоотверженности, несгибаемой воли и жизненной силы для всех грядущих поколений! Мы были, есть и будем едины со всеми народами в деле сохранения истины о нашей общей Великой Победе”.
В преддверии празднования и в течение всего мая во всех профсоюзных организациях города Алматы проводятся различные праздничные мероприятия, акции, где чествуют ветеранов и инвалидов войны, тыловиков и других приравненных к ним лиц. Мероприятия проводятся в форме «круглых столов», встреч с участниками и бойцами трудового фронта, семинаров, уроков мужества.

Одно их таких мероприятий было организовано и проведено 3 мая 2019 года профсоюзным комитетом Университета Нархоз. На встречу, и праздничный обед были приглашены ветераны ВОВ, воины-афганцы, участники трудового фронта и вдовы участников ВОВ. С поздравлениями выступили председатель профкома Турысжанов О.Б., начальник Военной кафедры Айтказин О.Б., полковник, ветеран Афганской войны Тореханов Т.Т. После встречи, председатель профкома Турысжанов О.Б. и начальник Военной кафедры Айтказин О.Б. посетили на дому участника ВОВ Панарина Николая Андреевича, бывшего работника Университета Нархоз и поздравили его с приближающимся днем Победы.