СПАСИБО ЗА ТРУД!

8 мая в профцентре «Жактау» прошло торжественное мероприятие, на которое были приглашены труженики тыла, состоящие в профкоме неработающих пенсионеров АО «АМТ». Для них организовали чаепитие, вручили цветы и подарки.

Всего на праздник пришли 30 человек, из них 26 тружеников тыла и 4 узника концлагерей. В адрес гостей было сказано много теплых слов и пожеланий. С Днем Победы ветеранов поздравил председатель профсоюза металлургов «Жактау» Виктор Щетинин:
– То, что выпало на вашу долю, нашему поколению и поколению, идущему после нас, даже не снилось. Победа ковалась не только на фронтах Великой Отечественной войны, но и в тылу, и вы имеете к этому самое непосредственное отношение. Я хочу поблагодарить вас за пройденный непростой путь, за нелегкий труд. Желаю вам здоровья, и чтобы мы в преддверии каждого Дня Победы могли собираться здесь, видеть и слышать вас. С праздником, уважаемые ветераны!

Для ветеранов была подготовлена концертная программа. Перед зрителями выступили Образцовый фольклорный ансамбль «Родничок», ансамбль восточного танца «Кыз-Жибек» ДЮЦ АО «АМТ», хореографический ансамбль «Шолпы» и солистка ансамбля «Еркелер» Инжу Толенова Казахского культурного центра АО «АМТ».

В конце праздника ветеранам вручили цветы и подарки и сделали общее фото на память.