В г.Алматы продолжается агитационная кампания в поддержку кандидата Таспихова А.С.

В г.Алматы продолжается агитационная кампания в поддержку кандидата в Президенты Республики Казахстан А.С.Таспихова. Сегодня, 15 мая состоялась встреча доверенного лица кандидата А.С.Таспихова с трудовым коллективом Алматинского филиала Санкт-Петербургского университета профсоюзов. Количество участников – 100 человек.

Участники встречи подробно ознакомились с биографией, а также с информацией о порядке голосования в день выборов 9 июня. В университете выбраны 4 доверенных лица, которые занимаются агитацией за кандидата, распространением информационных материалов, им подробно разъяснены их права и обязанности согласно ст. 31 Конституционного закона «О выборах в РК».

Также была освещена Предвыборная программа А.Таспихова, где заложены основные принципы защиты социально-трудовых прав работников, в сфере безопасности и охраны труда, ответственности недобросовестных работодателей, вопросы оплаты труда, а также движения трудовой миграции.
На встрече обсуждались вопросы летнего оздоровительного отдыха для преподавателей, организационные вопросы по проведению агитационной работы среди студентов Университета в период избирательной кампании.

Мероприятие было проведено согласно Республиканского сетевого графика с участием членов Алматинского городского Общественного штаба.