АМАНГЕЛЬДИ ТАСПИХОВ – ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ДОЛЖНО СТАТЬ НОРМОЙ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

В ходе рабочего визита в Карагандинскую область Кандидат в Президенты Республики Казахстан от Республиканского объединения профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Казахстан» Амангельди Таспихов посетил предприятие ТОО «Сантехпром» где провел встречу с трудовым коллективом.

Владимир Крючков – директор ТОО «Сантехпром» ознакомил Кандидата от Федерации профсоюзов Республики Казахстан с деятельностью предприятия, рассказал о тонкостях линии производства и ближайших планах по развитию ассортимента выпускаемой продукции, также обратил внимание на существующие проблемы в развитии малого и среднего бизнеса в Казахстане.

Амангельди Таспихов в беседе с работниками ТОО «Сантехпром» рассказал о своей предвыборной платформе, о необходимости соблюдения условий безопасности и охраны труда, обеспечения специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.

Обратил внимание на большую смертность на промышленных предприятиях, так в Карагандинской области за 2018 год погибло в результате несчастных случаев 37 человек.

Работники ТОО «Сантехпром» поддержали основные тезисы предвыборной программы, а так же пообещали Кандидату, что в целях защиты своих законных интересов создадут в ближайшее время первичную профсоюзную организацию на своем предприятии.