Семинар-тренинг «Прогрессивная роль молодежи в модернизаций профсоюза отрасли»

15-16 мая текущего года в санатории «Березняки», Карагандинской области прошел семинар-тренинг для активной молодежи Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ. Данный семинар-тренинг собрал молодежь отраслевого профсоюза от Карагандинской, Павлодарской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областей и города Нур-Султана.

На открытии мероприятия выступил председатель отраслевого Профсоюза К. Есенгазин, который кратко рассказал о работе Профсоюза и проводимых мероприятиях посвященных «Году молодежи» и председатель Карагандинского областного филиала А. Ахметов. Семинар «Прогрессивная роль молодежи в модернизаций профсоюза отрасли» был расписан обучением интерактивными элементами, в виде дебатов, работы в команде, выступления с презентациями и.т.д. Участники активно провели время, пели песни, сделали памятные фотографии и весело кружили возле костра.

Напомним, что данное мероприятие, стартовавшее в Атырау для активистов Западного региона, продолжилось в Карагандинской области и планируется провести в Шымкенте для Южного региона. Самая активная молодежь, реализовавшая проект на своих предприятиях, будут отмечаться на слете молодежи «Jan’a esim», который состоится 4 декабря в столице.

В ходе семинара-тренинга участники стали свидетелями исторического события. Первый кандидат в президенты РК в истории ФПРК Амангельди Таспихов встретился с молодежью и ответил на многочисленные вопросы интересовавшие молодых активистов рабочей молодежи.

Отзывы участников семинар-тренинга:
-Дастан Алимханов, АО “Костанайские минералы”: Тренинг достойный, для трудолюбивых и заинтересованных в карьерном росте. Очень хороший просто замечательный коллектив! Божественное руководство. Как и везде нужно работать не покладая рук. Вывод: всё было просто замечательно! Хочу ещё поучаствовать!
-Евгения Галактионова, ГКП “Оскемен Водоканал”:
Лично мне тренинг помог побороть некоторые страхи и сомнения, стать более открытой и уверенной. А самое главное – обрести новых друзей. Огромное спасибо организаторам и тренеру за возможность отвлечься от работы и понять, на что ты способен.
-Айсулу Жумабек, ГКП “Астана су арнасы”:
Это были чудесные 3 дня! Я сейчас понимаю по приезду, как же мы хорошо поработали отдохнули, напитавшись новой информацией, энергией! Общались, смеялись, восторгались, удивлялись. Такие выездные семинары -это хорошая возможность для молодежи приобщаться к новыми знаниям, обмениваться идеями, проектами, опытом и просто активно отдохнуть в комфортных условиях. Можно много перечислять плюсов! Но главное нужно понимать, что для людей целеустремленных это реальная возможность проявить себя и найти новые инструменты для самореализации. Хочу выразить благодарность организаторам за такую насыщенную программу. Все было на высшем уровне!