ВСТРЕЧА ДОВЕРЕННЫХ ЛИЦ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

В Восточно-Казахстанской области региональный предвыборный штаб продолжает агитацию кандидата в Президенты РК Таспихова Амангельды Сатыбалдиевича.

Доверенное лицо кандидата Подрезова В.А. провела встречу с коллективом работников ТОО «АЭС Шульбинская ГЭС» в г.Семей. В своем выступлении Подрезова В.А. ознакомила работников предприятия с биографией и предвыборной платформой кандидата Таспихова А.С.

На встрече она подчеркнула, что обозначенные в программе кандидата предложения направлены на то, чтобы в центре внимания был человек труда, его жизнь, его здоровье и благосостояние.

В заключительном слове доверенное лицо призвало всех работников исполнить свой гражданский долг и принять участие в предстоящих выборах Президента РК.

Также она рассказала о деятельности ФПРК по вопросам защиты интересов и прав работников.

Затем юрист «Профсоюзного Центра ВКО» Нурпеисов Б. А. провёл семинар с работниками по основам трудового законодательства, о роли Согласительной комиссии в разрешении индивидуальных трудовых споров, о работе Производственных Советов по вопросам соблюдения безопасности и охраны труда, о статусе технических инспекторов по охране труда.

От участников семинара поступали вопросы, на которые были даны ответы и консультации по разрешению спорных вопросов.