Кандидат в Президенты РК Амангельди Таспихов посетил Костанайскую область

Делегация кандидата в Президенты РК Амангельди Таспихова, в состав которой вошли заместитель руководителя Республиканского общественного предвыборного штаба, председатель Отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений Мирболат Жакыпов и заместитель Председателя Федерации профсоюзов, председатель Отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства Егор Каппель, председатель Профцентра Костанайской области Екатерина Смышляева прибыла с визитом в Костанайскую область.

В рамках рабочей поездки в регион Амангельди Таспихов встретился с трудовым коллективом крестьянского хозяйства «Терра» по производству товарных и семенных овощей.

Директор  предприятия Владимир Семейкин ознакомил делегатов с деятельностью крестьянского хозяйства.

С 2011 года на предприятии создана и действует первичная профсоюзная организация, членами которой являются все 85 работников крестьянского хозяйства.

Кандидат в Президенты отметил важность работы аграриев, а также производства экологически чистых продуктов питания.

Амангельди Таспихов поинтересовался условиями труда работников крестьянского хозяйства и ознакомил присутствующих с ключевыми блоками своей предвыборной платформы.

В своем выступлении он остановился на вопросах соблюдения принципа социальной справедливости и защиты прав трудящихся, затронув такие проблемные аспекты, как низкий уровень оплаты труда, несоблюдение техники безопасности на производствах. В этом контексте была отмечена необходимость приведения казахстанской сферы труда в соответствие с  международными стандартами и ратификации Казахстаном всех Конвенций Международной организации труда.

Красной нитью в программе кандидата проходят меры по поддержке сельского населения, включая введение льготных программ строительства жилья, предоставление преференций работодателям, создающим рабочие места на селе, а также обеспечение системы обучения по востребованным на селе специальностям.

Далее перед работниками предприятия выступил заместитель руководителя Республиканского общественного предвыборного штаба Мирболат Жакыпов, который рассказал о деятельности профсоюзов по защите прав и интересов трудящихся, а также разъяснил ключевые направления предвыборной платформы кандидата в Президенты Амангельди Таспихова.

Наряду с этим М. Жакыпов рассказал участникам встречи о  жизненном и трудовом пути кандидата и о его твердых убеждениях в отстаивании народных интересов.

О вкладе Амангельди Таспихова в продвижение принципа социальной справедливости и защиту интересов простого народа на примерах из его жизни рассказал Заместитель Председателя Федерации профсоюзов, председатель Отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства Егор Каппель.

Ознакомившись с предвыборной программой кандидата в Президенты Амангельди Таспихова, работники ТОО «Терра» выразили поддержку его инициативам, в основу которых заложены ключевые приоритеты Федерации профсоюзов Республики Казахстан.