У работников ТОО «АлбаСтройДор» увеличится зарплата

После проведения переговоров между руководством профсоюза «Жактау» и ТОО «АлбаСтройДор» принято решение об индексации заработной платы работников предприятия c 1 апреля 2019 года. Определены специальности, по которым процент индексации составит 2,65 и 10,65. Руководителем ТОО издан соответствующий приказ.

На меньший процент будет проиндексирована зарплата управляющего персонала, офисных работников, ИТР, на больший процент — преимущественно зарплата рабочих.

Индексация зарплаты проведена «в целях повышения социальной защищенности работников и их мотивации к добросовестному исполнению своих обязанностей», а также с учетом официального уровня инфляции в 2018 году и проведенного АО «АрселорМиттал Темиртау» увеличения тарифных ставок и окладов.

«Мы не оставляем без внимания те организации, которые входят в наш профсоюз. В случае повышения или индексации заработной платы на комбинате мы ведем переговоры с руководством этих предприятий о повышении зарплаты их работников. Такая взаимосвязь с профсоюзом дает свои результаты», — отметил зампредседателя профсоюза “Жактау” Владимир Дубин, комментируя подписание приказа на расширенном заседании профактива.

https://jaktau.kz/?p=1140