В поддержку предвыборной кампании кандидата в Президенты РК Амангельди Таспихова состоялась интеллектуальная конференция “PECHAKUCHA NIGHT ASTANA”

Сегодня, в “Доме профсоюзов”, в рамках предвыборной агитационной кампании кандидата в Президенты РК от Федерации профсоюзов Казахстана (ФПРК) Амангельди Таспихова прошла утренняя сессия молодёжной площадки обмена мнениями студентов г. Нур-Султан в формате “PECHAKUCHA NIGHT ASTANA”.

Разработчиком и модератором этой неформальной диалоговой площадки является директор Учебного центра ФПРК Нурлан Досумов.

Организатором данного мероприятия выступил профсоюзный центр г. Нур-Султан.

Перед студентами столичных ВУЗов с приветственным словом выступил кандидат- Амангельди Таспихов. Кандидат рассказал о своей предвыборной программе, включая вопросы поддержки трудовой молодежи, усиления ответственности работодателей и других, не менее важных мер по защите трудовых и конституционных прав граждан.

Подробно с предвыборной программой и биографией кандидата Амангельди Таспихова студентов ознакомил руководитель регионального штаба кандидата по г. Нур-Султан Тастанбек Есентаев.

В рамках мероприятия Нурлан Досумов рассказал о целях и особенностях молодежного проекта “PECHAKUCHA NIGHT ASTANA”. По смылу «PECHAKUCHA» означает разговор “о том, о сем», «анау-мынау». Это своеобразное мировое молодежное ноу-хау, которое в Казахстане действует на протяжении четырех лет.

Данный диалоговый формат был когда-то придуман молодежью Японии и подразумевает неформальный диалог между спикером и слушателями со временем “20”. Докладчику дается 20 минут для выступления, слайды его длятся 20 секунд и т.д.

Гости встречи поделились своими креативными идеями по темам: «Комфортный город: проблемы и решения», «Доктор, излечивающий языки», «20 причин быть волонтером» и другим, не менее интересным проектам.

Первая сессия конференции завершилась интерактивным диалогом и фотосессией на память.