Стабильный коллектив – стабильное общество

В городе Петропавловске продолжается агитационная кампания в поддержку кандидата в Президенты РК от Федерации профсоюзов Казахстана А.С.Таспихова.

Доверенные лица кандидата, заместитель председателя ОО “Северо-Казахстанская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки” Т.Смолина и председатель филиала “Петропавловский городской комитет” С.Макишева проводят встречи с трудовыми коллективами учреждений образования города, на которых знакомят коллег с биографией и предвыборной программой А.Таспихова.

20 мая доверенные лица посетили одно из старейших учреждений образования города, КГУ «Общеобразовательная средняя школа № 27». С.Макишевой было отмечено, что коллектив школы является одним из стабильных коллективов города, с высокой мотивацией профсоюзной деятельности. В учреждении успешно осуществляется социальное партнерство, в лице директора Г.Х.Ибраевой и председателя профкома М.Н.Мухамедзяновым. Статьи коллективного договора способствуют слаженной работе учреждения и правовой защите работников. Познакомила присутствующих с биографией кандидата в Президенты РК А.Таспихова, рассказала о его встречах с профактивом Северо-Казахстанской области, участниками республиканского Форума сельской трудовой молодежи, в ходе которых он призвал к активному участию в предстоящих выборах и поддержке его предвыборной программы.

Т.Смолина познакомила педагогический коллектив с предвыборной программой кандидата, ключевыми направлениями которой являются защита интересов и прав трудящихся, достойная оплата труда, безопасные условия труда, качественное и доступное образование, регулирование трудовой миграции.
Участникам встречи был роздан агитационный печатный материал.