Доверенное лицо кандидата в Президенты РК Таспихова А.С. встретился с трудовым коллективом станции «Алматы 2»

Сегодня доверенное лицо кандидата в Президенты РК, заместитель председателя Алматинского филиала ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» Караманов А.К. встретился с трудовым коллективом станции «Алматы 2».

Выступая на семинаре «Безопасный труд – право каждого человека». Караманов А.К. отметил, что программа кандидата А.Таспихова предусматривает поддержку именно тех работодателей, которые внедряют у себя на производстве систему охраны труда и не допускают производственного травматизма. «Безопасность на рабочем месте и охрана труда являются, наряду с достойной оплатой труда важнейшим условием для работающих граждан. Ценностей выше, чем здоровье и жизнь человека быть не может».

По АО НК «КТЖ» по г.Алматы случаев производственного травматизма за последнее время не допущено. Разработанная территориальным объединением города Алматы программа «Безопасный труд» выполняется, на предприятии работают созданные производственные советы. В конце выступления призвал всех участников встречи прийти 9 июня на избирательные участки и отдать свой голос за А.Таспихова – кандидата от Федерации профсоюзов РК.

В поддержку кандидата от профсоюзов также выступил председатель первичной профсоюзной организации станции Алматы 2 Актамберды А.

В ходе встречи была озвучена предвыборная платформа кандидата, его автобиография, были розданы все имеющиеся раздаточные агитационные материалы, в соответствии с Конституционным Законом «О выборах в Республике Казахстан». Во встрече приняли участие свыше 50 человек трудового коллектива.