В Актюбинскую область прибыли члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК А.Таспихова

С 21 по 23 мая прибывшие в Актюбинскую область доверенные лица кандидата Амангельди Таспихова провели активную работу.

В Актюбинскую область с предвыборной платформой прибыли доверенные лица кандидата в Президенты РК от Федерации профсоюзов Амангельди Таспихова. В их числе – соруководитель Республиканского общественного штаба, заместитель председателя Федерации профсоюзов С.Даулеталин, председатель отраслевого профсоюза работников культуры, спорта и информации С.Иманкулова, председатель отраслевого профсоюза работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» К.Жанабеков, а также члены Республиканского предвыборного штаба.

Первая встреча доверенных лиц состоялось с работниками культуры и искусства.

Открывая встречу соруководитель Республиканского общественного штаба С.Даулеталин отметил важную роль культуры и искусства в формировании личности и поздравил присутствующих с профессиональным праздником. В продолжении встречи он рассказал о жизненном пути Кандидата и ознакомил с предвыборной программой.

– Главным условием для любого работающего человека является достойная оплата его труда, которая определяет уровень жизни населения и обеспечивает социальную устойчивость общества в целом, а также работников бюджетной сферы. От последнего повышения размера минимальной заработной платы на 50% остались в стороне 1,5 млн. врачей, медсестер, педагогов, работников культуры. В связи с этим, мы предлагаем заменить в бюджетной сфере базовый должностной оклад на минимальную заработную плату и увеличить его размер для всех работников» – отметил С.Даулеталин.

Также с поздравительным словом выступили председатель отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации С.Иманкулова, член республиканского молодежного совета «Келешек Н.Жумаш, которые призвали голосовать за профсоюзного кандидата А.Таспихова. Мероприятие продолжилось награждением 20 членам профсоюза нагрудными знаками и почетными грамотами Министерство культуры.