Дойти до каждого

Кратковременный перерыв в работе ремонтных бригад ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» совпал с проведением агитационной работы доверенными лицами кандидата в Президенты РК А.С.Таспихова – Лопатко В.С. и Голенковой Л.П., членами регионального общественного штаба Профцентра СКО.

Состоялся полезный, доверительный разговор о роли профсоюзов в стране, возможности с высокого уровня кандидата в Президенты РК обозначить приоритеты профсоюзной политики в области регулирования трудовых отношений. Были подняты вопросы усиления административной и уголовной ответственности работодателей попирающих трудовые права работников, обеспечение безопасных условий труда, и конечно же, своевременной и достойной оплаты труда.

Рассмотрены и проанализированы положения коллективного договора предприятия. Даны консультации и разъяснения по применению действующего Трудового кодекса РК и положений коллективного договора. Рабочие ремонтных бригад поблагодарили доверенных лиц за разъяснение актуальных вопросов выборной кампании, трудового законодательства. Выразили свое отношение к платформе кандидата и к поддержке профсоюзов.