Достойный труд- надёжная социальная защита

22 мая т.г. в рамках агитационной работы прошла встреча доверенного лица кандидата в Президенты Республики Казахстан А.Таспихова от Федерации профсоюзов РК, председателя ОО “Локальный профсоюз работников сельского хозяйства Северо-Казахстанской области” Б.К.Нугуманова с дружным и сплоченным коллективом ТОО “Молсервис” из Кызылжарского района.

Данное предприятие является одним из лучших социальных партнеров локального профсоюза, где социальный пакет на 1 работника составляет от 120 тысяч до 200 тысяч тенге в год. За 4 месяца т.г. заработная плата выросла на 9,6% и составила по предприятию 160 тысяч тенге. Все это благодаря успешному развитию социального партнерства со стороны директора Чепурко Сергея Дмитриевича, который руководит предприятием 23 года и председателя профкома Краснощек Ольги Михайловны.

Бекет Кауасханович ознакомил присутствующих с биографией кандидата и его предвыборной программой, основными направлениями которой являются защита интересов прав трудящихся, достойной оплаты труда, безопасные условия труда, регулирование трудовой миграции. Всем участникам встречи были вручены буклеты и агитационный материал.