Профсоюзная агитация в действии

22 мая т.г. доверенные лица кандидата в Президенты РК А.С.Таспихова – Лопатко В.С. и Голенкова Л.П., члены регионального общественного штаба Профцентра СКО провели встречу с членами профсоюза трудового коллектива ТОО «Кызылжар Су». Вниманию присутствующих были представлены биография кандидата и основные тезисы предвыборной платформы.

Конструктивный диалог прошел по вопросам профсоюзной политики ФПРК, основным направлениям деятельности по защите трудовых прав работников. Отмечено, что трудовое законодательство должно быть простым и ясным, обеспечивающим защиту трудовых прав работников. Это является основой социальной стабильности в трудовых коллективах в обществе и стране – подчеркнули выступающие.

Повышенный интерес у работников вызвала профсоюзная платформа достойной оплаты труда, которая определяет уровень жизни населения и обеспечивает социальную устойчивость. В частности, это замена в бюджетной сфере базового должностного оклада на минимальную заработную плату и увеличение ее размера для всех работников. С глубоким пониманием дела прошло обсуждение вопроса по внедрению на производстве системы охраны труда, исключающей производственный травматизм, путем предоставления социально-ответственным работодателям налоговых льгот и преференций.

Председатель профкома Искакова А.М. проинформировала собравшихся о работе профкома по организационной и разъяснительной работе в трудовом коллективе в поддержку кандидата от профсоюзов: распространены буклеты, вывешены программы, проводятся беседы во всех подразделениях предприятия. Она же заверила, что в день выборов кандидату от профсоюзов Таспихову А.С. будет оказана поддержка.