“Сильные профсоюзы – это сильные профессионально подготовленные кадры”

В более, чем 3000 студенческой профсоюзной организации Алматинского Технологического Университета 23 мая 2019 года прошло мероприятие в поддержку кандидата в Президенты Республики Казахстан Таспихова Амангельды Сатыбалдиевича.

С предвыборной платформой кандидата студентов ознакомила доверенное лицо Саматокина Галина Михайловна, председатель Алматинской городской организации Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки в состав которой входит Алматинской технологический университет.

В мероприятии приняли участие более 200 лучших студентов, из которых 70 студентов были награждены Почетными грамотами ректора университета, благодарственными письмами Алматинской городской организации Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки за высокие результаты учёбы и активное участие в общественной жизни Университета. Также были вручены благодарственные письма от Председателя Территориального объединения профсоюзов” Профсоюзной центр города Алматы” Умирбаевой Зауреш Абилгожановны за оказание активного содействия и помощи в проведении мероприятий Общественного штаба в период выборов Президента Республики Казахстан.
Молодые лидеры университета со студенческих лет хорошо знакомы с профсоюзной работой студенческой организации которую возглавляет председатель первичной организации Жайлханова Алмагуль.

Молодежь с энтузиазмом поддержала основные тезисы предвыборной платформы кандидата в Президенты Республики Казахстан Таспихова А .С. веря в то, что сильные профсоюзы – это сильные профессионально подготовленные кадры. Особенно актуально прозвучал лозунг кандидата в Президенты Таспихова А. С. для выпускников Вуза “Время работать!”, которым не терпится уже начать работать на благо родной страны!

В заключении мероприятия состоялся концерт организованный силами студентов. Все присутствующие поддержали и пожелали Таспихову Амангельды Сатыбалдиевичу победы на выборах!