Основная цель – защита Человека труда!

Алматинский городской филиал Отраслевого профсоюза работников государственных и банковских учреждений и общественного обслуживания провел встречу в первичной профсоюзной организации Республиканского Оперативно-спасательного отряда в поддержку кандидата в Президенты Республики Казахстан Таспихова А.С.

Профсоюз – важный общественный институт, защищающий права работников. Участие профсоюза в выборах – защита интересов не только работников, но и членов иx семей и родныx. Предвыборная программа Таспихова А.С направлена на защиту человека труда. Председатель филиала и доверенное лицо Айнакулова Д.М. отметила высокую значимость выборов в судьбе страны, что будущее государства в руках каждого гражданина РК.

Айнакулова Д.М. подробно ознакомила с биографией кандидата. Также было сказано о конкретных задачах, которые намерен решать кандидат,совместно с профсоюзами,таких как:
• усиление ответственности недобросовестных работодателей;
• безопасность условий труда;
• обеспечение трудовых прав сотрудников;
• достойная оплата труда.

Коллектив РОСО поднял вопрос о защите прав работников особо опасных профессии. Особенно этот пункт вошел в предвыборную платформу: ценностей выше,чем здоровье и жизнь человека, не может быть. Выступившая руководитель дежурной части Абельгазинова А. поблагодарила за представленную информацию,роздала агитационную прдукцию подготовленную и выпущенную за счет средств избирательного фонда кандидата Таспиxова А.С.