Первички столицы поддерживают предвыборную платформу А. Таспихова

В ходе предвыборной кампании доверенные лица кандидата в Президенты Республики Казахстан от РОП «Федерация профсоюзов Республики Казахстан» Амангельди Таспихова встретились с первичными профсоюзными организациями культуры и спорта г. Нур-Султан.

Ознакомив работников Национальной библиотеки, Дворца «Жастар», детской-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7 биографией кандидата, упор был сделан на основные моменты предвыборной платформы, среди которых, в первую очередь – обеспечение трудовых прав работников, безопасные условия труда, (что особенно актуально в таких крупных городах, как наша столица), усиление ответственности недобросовестных работодателей.
Профсоюзное движение, благодаря модернизации своей деятельности, сейчас находится на подъеме и его роль в регулировании социально-экономических и трудовых отношений значительно возросла. Став полноправным участником социального партнерства профсоюзы немало добились за последнее время, в частности в вопросах соглашений и коллективных договоров, включающих пункты, направленные на улучшения условий труда и увеличения заработной платы трудящимся всех категорий.

Об этом и о текущих задачах, как отрасли, так и профсоюзного движения говорили участники встреч, осознавая всю важность и значимость участия кандидата от Федерации профсоюзов в предвыборной гонке на пост Президента страны.