Права работников должны быть надежно защищены!

Такой главный вывод звучал на встрече доверенного лица кандидата в Президенты РК Таспихова А.С. от Федерации профсоюзов Республики Казахстан Лопатко В.С. в конференц-зале предприятия АО «Мунаймаш», одного из старейших и успешных предприятий города, выпускающего продукцию для нефтяной отрасли страны и зарубежных партнеров.

В ходе встречи работники предприятия были ознакомлены с биографией кандидата, его предвыборной платформой. Участие в Президентских выборах – «это самая высокая трибуна, с которой профсоюзы могут выразить свою позицию по всему спектру трудовых отношений», отметил выступающий. На предприятии действует коллективный договор, он предусматривает солидный социальный пакет. Заботой и вниманием окружены ветераны, наставники производства и молодые специалисты.

На встрече была горячо поддержана позиция профсоюзов по вопросам бесплатного образования для молодежи, бесплатного здравоохранения для трудящихся, законодательного внедрения на всех предприятиях системы управления охраной труда, регулирования трудовой миграции, поддержки села.
Встреча прошла заинтересованно, с позитивным настроем участия в выборах и поддержки кандидата.