Укрепляются профсоюзные ряды

Сегодня состоялась встреча заместителя председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан С. Даулеталина, председателя отраслевого профсоюза среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» К.Жанабекова, председателя Профсоюзного центра Актюбинской области А. Амиргалиева с трудовым коллективом АО «Каспи Нефть ТМЕ».

(АО «Каспи Нефть ТМЕ» является одним из ведущих нефтедобывающих компаний в регионе, которая занимается добычей сырой нефти и природного газа, с трудовым коллективом более 700 человек).

Состоялась встреча с руководством и трудовым коллективом в формате – «вопрос-ответ», в ходе которого соруководитель Республиканского общественного штаба С.Даулеталин изложил суть своей рабочей поездки в Актюбинскую область, и ответил на многие интересующие вопросы работников.

В ходе встречи, С. Даулеталин проинформировал коллектив о роли профсоюза в современном обществе, а также отметил, что важнейшим механизмом обеспечения прав работников является социальное партнерства, заключение коллективных договоров и соглашений. А также подчеркнул, что Федерация профсоюзов, представляя интересы более 2 млн. трудящихся, своим главным приоритетом деятельности провозгласила защиту трудовых прав и социальных гарантий человека труда.

Также, перед коллективом выступил председатель отраслевого профсоюза среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» К. Жанабеков, и ознакомил с деятельности отраслевого профсоюза нового формата.

Председатель А. Амиргалиев проинформировал о приоритетных направлениях деятельности территориального объединения, а также трудовой коллектив был ознакомлен с биографией и предвыборной платформой кандидата Амангельди Таспихова.

По результатам встречи работниками проявлена инициатива о создании профсоюзной организации и поддержке кандидатуры Амангельди Таспихова.