Республиканский общественный штаб кандидата в Президенты РК А.Таспихова в Акжайыкском районе

24 мая 2019 года представители Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК А.Таспихова в составе заместителя председателя Республиканского общественного штаба М.Жакыпова и председателя ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз нефтегазового комплекса» Калиев Е.С. выехали в Акжайыкский район Западно-Казахстанской области в целью встречи с общественностью п.Чапаево Акжайыкского района. В составе делегации председатель Регионального предвыборного штаба по ЗКО Есекенова А.У., заместитель председателя ТОП «Профсоюзный центр ЗКО» и председатели отраслевых профсоюзов области.

Работники Акжайыкского историко-краеведческого музея им.В.И.Чапаева. добродушно встретили делегацию Республиканского штаба. Они организовали экскурсию по музею и рассказали историю края. Члены регионального штаба распространили агитационную продукцию и рассказали о предвыборной платформе кандидата работникам и посетителям музея.

Встреча представителей Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК А.Таспихова состоялась в Доме культуры «Мерей» п.Чапаево. Участниками встречи стали ветераны труда, аксакалы, члены профсоюзов и жители п.Чапаево Представители Республиканского общественного штаба М.Жакыпов и С.Калиев поведали участникам встречи о биографии кандидата, о его трудовом пути. Рассказали о предвыборной платформе кандидата, ориентированной на защиту прав и интересов работников, на безопасные условия труда и достойную заработную плату за достойный труд. В ходе встречи ветеран труда Д.Жаксыбаев призвал жителей поселка принять активное участие в выборах и выбрать своего кандидата в лице А.Таспихова, который представляет интересы профсоюзов Республики.