Встреча доверенных лиц с жительницами Дома Мамы

25 мая в очередной раз представители профсоюзного центра посетили общественный фонд «Дом Мамы».

Но сегодняшнее посещение не похоже на прежние. В ходе беседы доверенные лица кандидата в Президенты от Федерации профсоюзов Республики Казахстан Иванова М.А., Соловьева Т.В. рассказали жительницам Дома Мамы о главных блоках предвыборной платформы Амангельди Таспихова, подчеркнув необходимость участия в выборах Федерации профсоюзов Республики Казахстан для решения актуальных социально-экономических вопросов и защиты законных прав и интересов человека труда.
На встрече жительницы ОФ «Ана Үйі» – «Дом Мамы» поделились с доверенными лицами кандидата своими сложными жизненными ситуациями, остановившись на вопросах оказания социальной помощи и обеспечения трудоустройства.

В свою очередь, доверенное лицо Марина Иванова отметила, что Федерация профсоюзов РК, объединяющая в своих рядах свыше 2 млн. работников, своим главным приоритетом в работе провозглашает защиту трудовых прав и социальных гарантий человека труда.

Присутствовавшие на встрече одобрили платформу кандидата и считают, что такая возможность, как выдвижение кандидата от профсоюзов, позволит предметно работать над совершенствованием социальной сферы страны. В частности, молодыми матерями была горячо поддержана позиция профсоюзов по вопросам бесплатного образования для молодежи.

Доверенное лицо Тамара Соловьева призвала участников встречи принять активное участие в предстоящих выборах 9 июня 2019 года. В целом, встреча прошла заинтересованно, с позитивным настроем участия в выборах и поддержки кандидата.