В Алматы состоялся семинар-тренинг по обучению наблюдателей на предстоящих выборах Президента РК

В Гражданском центре города Алматы состоялся семинар-тренинг по обучению наблюдателей на предстоящих выборах Президента Республики Казахстан 9 июня 2019 года. От Алматинского городского общественного штаба в нем приняли участие члены предвыборного штаба кандидата в Президенты РК, доверенные лица Айнакулова Д.М., Саматокина Г.М., Тогайбекова М.Б.

Участие наблюдателей в выборах служит целям повышения общественного доверия к выборам, обеспечения открытости и гласности, выявлению обстоятельств, мешающих справедливому и честному проведению выборов. Семинар тренинг прошел в атмосфере диалога и продуктивной дискуссии. Спикером подробно разъяснены нормы Конституционного Закона « О выборах в Республике Казахстан». Также обсуждены практические ситуации  при проведении выборов.

Участники семинара обменялись мнениями по теме обсуждения. Полученный материал и информация будут использованы при обучении доверенных лиц и наблюдателей от общественного городского предвыборного штаба кандидата в Президенты Таспихова А.С.